Direction sportive

 

 

Laurent Haegeman

Directeur de Course

Rue Culant, 116 - 7864 DEUX-ACREN (BELGIQUE)

Mobile : +32 (0)499 341 771

Email : secretariat@grandprixcerami.be

A définir

Directeur de Course adjoint

 

 

Adresse

Mobile : 

Email : 



Officiels

Président du Collège - UCI

Identité en attente

Adresse : 

Contact : 

Mail : 

 

Commissaire 2 - 

Commissaire 3 - 

Commissaire 4 - 

Juge à l'arrivée - 

Commissaire Moto 1 - 

Commissaire Moto 2 -

Commissaire anti-dopage - UCI -  

 

Télécomm - 

Radio -

Photo finish - 

Résultats - 

 

Service médical

Médecin de course 1 - Godelieve VANHEDEGEM

Adresse : Avenue du Grand Air, 6 - 7333 Tertre

Contact : +32.495.598.518

Médecin de course 2 - Corinne NICOD

Adresse : Rue de Grammont - 7860 Lessines

Contact : +32.476.804.965

 

Service d'ambulance - Johan COBAUX

2 ambulances médicalisées

Contact : +32.495.500.700 

 

Hôpitaux

ASZ GERAARDSBERGEN

Gasthuisstraat, 4 - 9500 Geraardsbergen

Contact : +32.54.432.111

CHU AMBROISE PARE

Boulevard JF Kennedy, 2 - 7000 Mons

Contact : +32.67.262.111



Renseignements techniques - édition 2017

PPO Départ : 7h30 - 11h00

Place Albert Elisabeth - 7330 Saint-Ghislain

Permanence Départ : 8h00 - 11h30

Piscine Communale de Saint-Ghislain

Avenue de l'Enseignement - 7330 Saint-Ghislain

            8h00 : Accueil des Officiels

            8h45 - 9h45 : Inscriptions et Accréditations

            10h00 : Briefing Equipes et Tirage au sort

            11h00 : Briefing Organisation et Police

Vestiaires Départ : 8h00 - 11h00

Piscine Communale de Saint-Ghislain

Avenue de l'Enseignement - 7330 Saint-Ghislain

Protocole Départ : 11h00 - 11h50

Podium sur le site de départ

            11h00 - 11h40 : Signatures des coureurs

            11h50 : Appel des coureurs

PPO Arrivée : 10h30 - 17h30

Rue Ferrer - 7080 Frameries

Permanence Arrivée : 10h00 - 18h00

Maison du Peuple de Frameries

Place Defuisseaux, 5 - 7080 Frameries

            16h30 - 17h30 : Contrôle médical

            17h30 : Débriefing UCI / Organisateurs

            18h00 : Réception UCI

            15h30 - 18h30 : Salle de Presse

Vestiaires Arrivée : 14h30 - 19h00

Complexe sportif Max Audin

Rue du Chapitre, 1 - 7080 Frameries

Protocole Arrivée : 16h45 - 17h15

Podium sur le site d'arrivée

Rue Ferrer - 7080 Frameries

            Arrivée + 10min : Classement GPM

            Arrivée + 15min : Classement INDIVIDUEL

Distance

200,0Km (170,2Km + 3 circuits de 13,2Km)

 

 

Départ fictif (11h45)

Grand'Place - 7330 SAINT-GHISLAIN (BELGIQUE)

 

 

Neutralisation

 

Sur 4600m

 

Départ réel

Rue de Chièvres (N525) - 7333 TERTRE (BELGIQUE)

 

 

 

 

Zone de ravitaillement (KM 83,6)

Pavé d'Ath (N7) - 7830 SILLY

 

Grand Prix des Monts 1 (KM 38,8)

Hurdumont - 7880 FLOBECQ (BELGIQUE)  

 

Grand Prix des Monts 2 (KM 40,4)

Les Plachettes - 7880 FLOBECQ (BELGIQUE)

 

Grand Prix des Monts 3 (KM 55,8)

Denderoordberg - 9500 GERAARDSBERGEN (BEL)

 

Grand Prix des Monts 4 (KM 69,1)

Burght - 1547 BEVER (BELGIQUE)

 

Grand Prix des Monts 5 (KM 136,3)

Rue de la Fontaine - 7370 ELOUGES (BEL)

 

Grand Prix des Monts 6 (KM 148,8)

 

Côte d'Autreppes - 7387 AUTREPPES (BEL)

 

 

Entrée sur le circuit local (KM 159,0)

Rue du Progrès - 7080 FRAMERIES (BELGIQUE)

 

Arrivée

Rue Ferrer - 7080 FRAMERIES (BELGIQUE)